Вопрос о подаче заявления по вновь открывшимся обстоятельствам в ДТП административном деле

• г. Москва

В какой суд подается заявление по вновь "открывшимся обстоятельствам" (ст 392 ГПК п. 1 п. 2) на пересмотр (ДТП админ дело). Городской суд без удовл., областной тоже (решение вступило в законную силу). Я обратилась в Московскую фирму и мне предоставили заключение специалиста.

Ответы на вопрос (2):

В данном деле Вам необходимо руководствоваться Кодексом об административных правонарушениях, а не ГПК

Добрый день Галина!

Суд, принявший решение по делу, пересматривает его и по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если суд апелляционной, кассационной или надзорной инстанции изменил решение суда первой инстанции или принял новое решение, то пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам судебных постановлений судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, на основании которых изменено решение суда первой инстанции или принято новое решение, производится судом, изменившим решение суда или принявшим новое решение, т.е. судом соответствующей апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

С уважением,

Безрукова Ю.А.