Внесли предоплату за кафе но пойти не можем из за болезни. Возвращается ли предоплата.

• г. Ярославль

Внесли предоплату за кафе но пойти не можем из за болезни. Возвращается ли предоплата.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от тех условий договора, который Вы заключили.

Спросить
Пожаловаться

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

Внесли предоплату в кафе. По ряду причин, просим возврат предоплаты. Никаких документов не подписывали и договор не заключали. Только они в своей тетрадке сделали пометку, что внесена предоплата. Просим вернуть деньги, нас второй день кормят завтраками и к телефону перестали подходить.

Родители из выпускного класса внесли препоплату за кафе. Выпускной будет в конце июня месяце. На руках только чек о предоплате за банкет. К нам сейчас звонят с кафе и увеличивают сумму предорлаты. Мы зарлатили 10%, а с кафе сейчас просят 70%. Как нам быть. У на. Опосения. Срасибо.

У нас в кафе бронировали зал и оставили предоплату, в день торжества люди отказались от бронирования.

Возвращается ли предоплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли предоплату за кафе на 25.05.2016 года, для празднования выпускного из детского сада. На сегодняшний день, большинство родителей передумали, и хотят вернуть предоплату. Возможно ли вернуть деньги, если в договоре прописано, что предоплата не возвращается в соответствии со ст. 381 ГК РФ?

Внесли предоплату 50% на проведение банкета по поводу юбилея. По медицинским показаниям юбиляр не сможет присутствовать. Соответственно надо вернуть предоплату. По договору предоплата не возвращается. Можно ли её вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение