Отказ в прописке мужа на постоянное место проживания - основание и законовое регулирование

• г. Пермь

У меня в собственности дом, и я хочу прописать мужа на постоянное место проживания, но в паспортном столе мне отказали т.к. у супруга утерян листок убытия откуда он выписан, скажите на каком основании и законе могут не прописывать его? и можно ли прописать без листка убытия?

Ответы на вопрос (1):

не обязателен этот листок

вообще то при регистрации по новому месту жительства гражданин автоматически снимается с регистрации по прежнему месту жительства