Работа и судимость - что нужно знать, прежде чем устроиться на новую работу

• г. Высоковск

Мой гражданский муж хочет устроится на работу. Но я боюсь что у него судимость. Ему платили деньги по потере кормильца пока он учиться в институте. Он не сообщил что бросил институт и дальше получал деньги.

Ответы на вопрос (3):

В чем состоит ваш вопрос?

По закону судимость не является основанием для отказа в приеме на работу (единственное исключение - работа с детьми).

Поэтому пусть ищет работу, устраивается на нее и желаю вашему гражданскому мужу удачи.

С судимостью не возьмут в банк, в гос.орган и в полицию. В остальные места примут.