Может ли наложиться запрет на регистрацию квартиры после взыскания на автомобиль в судебном решении?

• г. Ставрополь

Если в решении суда написано - обратить взыскание на заложенное имущество, а именно автомобиль, могут ли наложить еще и запрет на регистрационные действия с квартирой. И еще, этот запрет накладывают на определенный вид имущества или в общем на все регистрационные действия любого имущества?

Ответы на вопрос (3):

если предметом залога являлся автомобиль, то на него суд его и обратит ко взысканию. Если квартира или дом под залогом не были, то только в рамках исполнительного производства после продажи автомобиля.

Если стоимости реализации авто не хватит на покрытие долга, то будут искать и другое имущество для обращения взыскания (кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ)

Если автомобиля будет недостаточно для погашения задолженности (а такое часто происходит), то в рамках исполнительного производства может быть наложен арест на иное имущество должника. Квартира, если она является единственным жильем, арестована быть не может.

Всего доброго,