Способы заполнения и заверения формы заявления р 13001 организацией

• г. Домодедово

Форму заявления р 13001 заполняет представитель организации, и потом заверяет у нотариуса, либо эту форму заполняет и выдает сам нотариус и заявителем в данном заявлении является тоже он?

Ответы на вопрос (3):

Первый вариант. Заявитель заверяет у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Такую форму заполняет заявитель. Если он учредитель и генеральный директор в одном лице, то нотариальное заверение не требуется. Подпись ставит и подает в налоговой лично.

Спросить
Пожаловаться

Заполнить нужно самостоятельно и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок выдает нотариус Заявление нотариально заверенное об отказе от права на приватизацию квартиры в пользу другого человека? И какие документы нужно представить нотариусу для получения этого Заявления? И сколько стоит это Заявление у нотариуса?

При изменении адреса организации в заявлении формы Р 13001 что именно должен заверить нотариус: подлинность подписи (физ. лица) или Подпись (полномочия) генерального директора; и какие документы помимо заявления, протокола и изменений необходимо предоставить нотариусу?

Заверили у нотариуса форму р 13001 для смены юр.адреса. После предоставления документа в налоговую оказалось что форма составлена не верно. Подскажите, пожалуйста, несет ли нотариус ответственность за правильное составление данной формы?

Московский нотариус при приеме заявления на принятие и регистрацию наследства не принимает заявления от меня как представителя (по доверенности на ведение наследственных дел) и требует личного присутствия наследника. Наследником является нетранспортабельный слепой человек. Правомочно ли требование нотариуса? Какие действия мне следует предпринять? Нотариуса я сменить не могу (к данному нотариусу приписана наследуемая недвижимость), срок подачи заявления кончается через месяц.

Нам необходимо заверить подписи заявителей на заявлении о регитсрации общественного объединения. Заявителей - 6 человек. Необходимо ли всем заявителям являться к нотариусу для заверения подписей на заявлении?

Можно ли вызвать нотариуса в офис, куда для этого можно обратиться?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, нотариус когда заверяет какие-либо документы, он обязан вносить данные все клиента в какую-либо базу государственную, где вся государственная регистрация всех документов и клиентов которые обращались к данному нотариусу? Или только на бумаге две копии у нотариуса и у клиента и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как притормозить действия нотариуса при выдаче свидетельств о праве на наследство? Можно ли сначала написать заявление нотариусу, а потом обратиться в суд? Либо сначала суд в обязательном порядке, а потом с отметкой о приеме искового заявления к нотариусу?

Сегодня получила извещение от нотариуса о смерти родственника. Сегодня последний день принятия наследства. Нотариус в другом конце города. Могу ли я написать заявление о принятии наследства у ближайшего нотариуса, а потом отправить почтой тому нотариусу?

Меняем квартиру. Как выписать и прописать по другому адресу старого не ходячего человека? Паспортистка требует присутствия или заверенного заявления. Пытались вызвать нотариуса на дом. Нотариус говорит, что таких заявлений не заверяет. Замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение