Подскажите пожалуйста может ли машина быть оформлена на него и поставлена на учет в США, чтобы избежать платы за растаможку.

• г. Москва
Мой дальний родственник - гражданин США хочет подарить мне автомобиль JEEP COMPASS 2,4l 2007 г. в. 170 л. с. его стоимость там - 23000$. Я гражданка РФ, проживаю в Москве. Подскажите пожалуйста может ли машина быть оформлена на него и поставлена на учет в США, чтобы избежать платы за растаможку. А я буду эксплуатировать ее на территории РФ по ген. доверенности? И какие проблемы у меня могут возникнуть в данной ситуации? Как ему ввозить автомобиль на территорию РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, избежать уплаты таможенных платежей не удастся ни в каком случае.