Вопрос о возможности выплаты компенсации за тримесячный период подготовки к диплому при отсутствии работы

• г. Березники

Устраиваюсь на работу и при этом заканчиваю учебу, возможна ли мне выплата компенсации за три месяца дающиеся на подготовку к диплому, при том случае что я не проработаю на этой новой работе ни одного дня?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 173 Трудового кодекса право на учебные отпуска имеют работники, направленные на обучение самим работодателем, а также поступившие (поступающие) в образовательное учреждение по собственной инициативе. Кроме того, данные отпуска работодатель обязан предоставлять независимо от того, связано или нет обучение работника с его трудовыми обязанностями, начал он учиться до или после приема на работу и находится или нет работник на испытательном сроке.