Обязан ли работодатель оплатить преддипломную сессию при испытательном сроке?

• г. Пермь

Я устраиваюсь на новую работу через месяц у меня начнется преддипломная сессия которая длится три месяца а на новой работе испытательный срок 3 месяца. Обязан ли работодатель оплатить сессию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- конечно обязан предоставить учебный отпуск и оплатить его согласно ст 173 ТК РФ.