Вопросы по трудовому договору - работаю без подписанного контракта и оплата за время

• г. Красноуфимск

Доброе время суток устроился на работу в программе я появился а договор не подписывал могу я так работать и оплатят ли мне за все это время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Да, Вы можете работать. В течение трех дней с момента как Вы приступили к работе, работодатель обязан с Вами заключить трудовой договор, в противном случае он нарушает трудовое законодательство, за что может быть привлечен к административной ответственности. Кроме того, отсутствие трудового договора не препятствует заключению трудовых отношений. Факт допуска к работе является заключением трудовых отношений.