Возможности избежать призыва при переводе на заочное обучение - категория «Б» в военном билете, альтернативные варианты

• г. Омск

Сейчас я учусь на очном отделение, в понедельник будет решаться вопрос о моём отчислении, если я переведусь на заочку, я подлежу призыву? В преписнов у меня категория Б стоит. Какие могут быть варианты что бы учиться заочно и не служить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в военном билете у Вас категория Б, то в армию Вас не заберут.