Возможно ли создать прямую дорожку через землю от угла угловой квартиры до основного тротуара и как получить соответствующие разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, угловая квартира двухэтажного многоквартирного дома переустраивается под торговлю. Сделан выход сбоку у дома (не во фронтальной его части). Между домом и тротуаром, который проходит вдоль фронтальной части дома примерно 10-15 метров земли (раньше использовалась под огород, в том числе есть и наша доля). Вопрос, могу ли я с угла дома сделать прямую дорожку (тротуар) через землю к основному тротуару и какие на это нужно брать разрешения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из объяснений ничего не понятно. Нужно смотреть на месте.