Может ли Билайн блокировать и передавать неиспользуемые номера без нарушения условий договора?

• г. Нижний Новгород

Может ли мобильный оператор, в частности Билайн, в одностороннем порядке блокировать номер и передавать его другому лицу если ты давно им не пользуешься, но не нарушаешь условия договора?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я помню, в договоре на предоставление услуг связи операторы прописывают срок после которого, если номер не используется, то он аннулируется.

Посмотрите в договоре или в правилах пользования, которые должны были Вам передоваться вместе с сим картой.