Возможно ли конфисковать долю в квартире у сына, обанкротившегося и переписавшего ее на родителей? Ожидается суд в Екатеринбурге.

• г. Екатеринбург

Сын не платит долги по кредиту, брал на бизнес, но обанкротился, у него есть доля в нашей квартире, где проживает четверо человек, могут ли забрать эту долю, хотя он ее срочно переписал на меня, суда еще не было г екатеринбург.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Ст. 446 ГПК РФ.

Уважаемая Лариса Захаровна!

Обращение взыскание на единственное жилье, принадлежащее гражданину должнику запрещено (ст. 446 ГПК РФ)