Новедь я же оплатил штраф за статья 12.17 часть 2 и права мне должны вернуть?

• г. Казань

День добрый. Вопрос заключается в том, что у меня имелся просроченный штраф в 1500 р, Я не оплачивал штраф более одного месяца. В течении месяца у меня забрали права по статье 12.17 ч 2.Позже когда я пришел в Гибдд на меня завели дело в суд по ранее не оплаченному штрафу. На следующий день я принес оплаченные корешки всех штрфов включая последний по которому право у меня и отняли. Сотрудники отказываются вернуть мне права ссылаясь на то что на меня заведено администр. Нарушения. Новедь я же оплатил штраф за статья 12.17 часть 2 и права мне должны вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к начальнику органа ГИБДД.

По ст. 12.17. ч.2 права Вам должны были вернуть в момент вынесения постановления о штрафе, а не в том случае, если Вы оплатили штраф.