Нарушение трудовых прав - возможность установления факта трудовых отношений и взыскание компенсаций в положении беременности

• г. Вологда

У меня такая ситуация: я работала у ИП которое было открыто 13 марта 2014 года с этого дня я там и работала неофициально.1 июля меня уволили хотя я была в положении беременности (5 месяцев) скажите пожалуйста можно установить факт трудовых отношений, взыскать денежную выплату по беременности родам, единовременное пособие по беременности, компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

ВАМ НУЖНО БЫЛО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА С МОМЕНТА УВОЛЬНЕНИЯ У ВАС СРОК ПРОПУЩЕН ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ. ВЫ МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ ВОССТАНОВИТЬ СРОКИ, НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА (БОЛЕЗНЬ И Т.Д.).

со мной трудовой договор не заключали,я слышала что срок 3 месяца и беременную уволнять нельзя!