Вопрос о возмещении ремонта потолка после вскрытия и ремонта проводки в квартире

• г. Новый Уренгой

Скажите, пожалуйста, если протекла крыша и у нас в квартире частично нарушилось электроснабжение (нет света в ванной комнате и туалете) у нас гипсокартонные потолки, обязано ли жэу после вскрытия потолка и ремонта проводки, возместить ремонт потолка?

Ответы на вопрос (1):

УК обязана возместить любой ущерб, возникший вследствие ненадлежащего исполнения своих обязательств.