Возможные проблемы с трудовым договором при устройстве на работу в ФБУЗ \\ЦГиЭ\\ для жителя района крайнего севера

• г. Северодвинск

24 года прожила в районе крайнего севера, отучилась семь лет в Медицинском университете, ранее нигде не работала. При устройстве на работу в ФБУЗ \ЦГиЭ\ в трудовом договоре северные 0%, сказали необходимо зарабатывать со стажем (через пол года 20 % и т.д. по нарастающей). Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, верно.

С 01 января 2005 года "полярки" зарабатываются от ноля.

При устройстве на работу в ФБУЗ \ЦГиЭ\ в трудовом договоре северные 0%, сказали необходимо зарабатывать со стажем( через пол года 20 % и т.д. по нарастающей). Верно ли это?

---да, верно