Можно ли продлить разрешение на хранение оружия при переезде в офис?
₽ VIP

• г. Москва

Пять лет назад, в соответствии с требованиями п.8 ст.10, абз.2,3 ст.9, п.3 ст.3, абз.10,11 ст.13 Федерального Закона «Об оружии» №150-ФЗ от 13.12.1996 г., я приобрёл охотничье оружие: огнестрельное гладкоствольное, которое хранил в оружейном сейфе в жилой квартире где я проживал.

В настоящее время я продал эту квартиру, снялся с регистрационного учёта по данному адресу, и купил нежилое помещение под офис (в котором теперь фактически и проживаю), планируя перевести его в жилое помещение.

Могу ли я, в данном случае, продлить в органах внутренних дел разрешение на хранение и ношение данного охотничьего оружия с его регистрацией в органах внутренних дел по вышеуказанному адресу (т.е. нежилое помещение - офис), где я теперь фактически постоянно проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы продлить разрешение, помимо фактического проживания, необходимо так же и регистрация по месту жительства. Если у Вас имеется регистрация по этому адресу, и участковый, признает данное помещение пригодным для хранения огнестрельного оружия, то полагаю проблем с регистрацией оружия, у Вас возникнуть не должно.