Как продлить миграционную карту в Украине без продления временной регистрации?

• г. Краснодар

Есть миграционная карта гражданина Украины у которой вот-вот закончатся 90 дней (остался один приёмный день ФМС).

Есть временная регистрация.

Человек, у которого я зарегистрирована внезапно не может в ближайшее время появиться в ФМС. Возможно ли не нарушить закон и продлить миграционную карту без продления регистрации?

Слухи в очереди в ФМС говорят, что этот человек нужен обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не можете продлить себе миграционную карту, поскольку уже встали на миграционный учет.

Для продления миграционного учета необходимо наличие оснований - учеба или работа.