Как продлить легальное пребывание гражданина Украины в РФ на 180 дней при наличии временной регистрации в ФМС и миграционной карте

• г. Санкт-Петербург

У гражданина Украины есть временная регистрация в ФМС на 90 дней, а также миграционная карта на 90 дней. В связи с боевыми действиями в Украине, собственник жилья в СПб готов принять у себя гражданина еще на 180 дней. Вопрос: Достаточно ли отрывного талона временной регистрации полученного в ФМС или должны быть проставлена отметка в миграционной карте? Как проверить, что информация внесена корректно и гражданин будет находиться далее легально в РФ эти 180 дней. Есть мнение, что в миграционной карте ничего не нужно отмечать, а временная регистрация в ФМС на этот период и есть основание легального пребывания в РФ. Так ли это? Нужен срочно ответ. Огромная благодарность всем, кто может подсказать что-то по этому вопросу!

Ответы на вопрос (1):

Я не могу ответить на ваш вопрос со 100 % уверенностью. Я придерживаюсь мнения, что отметка должна быть проставлена.

Но ,поскольку, для граждан Украины сегодня действуют особые условия , то могу лишь подсказать, ознакомиться с миграционными правилами для граждан Украины на сайте ФМС Подробнее ➤

Информация достаточно доступно изложена.