Можно ли устроиться работать в налоговой если у мужа непогашенная судимость статья 290 часть 3, в процессе обжалования.

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Официально можно, но скорее в его будет отказ.

Что именно в процессе обжалования? Отказ в приеме на работу или приговор?

приговор в процессе обжалования

Тогда непонятно, вступил ли он в законную силу или нет

приговор после кассации вступил в законную силу.

Ну да. В таком случае Ваш супруг является судимым. Вместе с тем для государственной гражданской службы судимость супруга не является основанием для отказа в приеме на работу