Отсутствие подписи в заявлении об увольнении - законность увольнения и возможность рассматривать это как вынужденный прогул

• г. Михайловка

В заявлении об увольнении не моя подпись. Выяснилось через 4 месяца во время проверки сотрудниками полиции. Является мое увольнение законным. Можно ли считать эти дни вынужденным прогулом.

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами знали, что не ставили подпись в заявлении, и могли обратиться с заявлением о восстановлении на работе в месячный срок. Надо, конечно, подробнее изучать все обстоятельства, но вряд ли шансы велики.

Да, является. Обратитесь в суд о восстановлении на работе. Вынужденным прогулом будет является.