Русские иммигранты в России оказались в трудном положении - должны платить штраф за узбекское гражданство, отказ от которого официально подали 9 лет назад. Как разрешить эту ситуацию?

• г. Железноводск

Это какое-то безумие! Мы, русские люди, продали всё в Узбекистане, вернулись на историческую родину, купили 1-комн. Квартиру, получили рос. гражданство, официально отказавшись от узекского,9 лет живем в России, работаем, а теперь еще за что-то должны платить штаф? Каримов не подписывает отказы! Разберитесь пожалуйста! Мы там настрадались! В течение 5-ти лет человек должен автоматически лишаться гражданства! Пусть по этому закону нас его лишат (оно нам и не нужно). Узбекское посольство в Москве только собирает по 110 долл., а отказа не дает! Надо прикрыть эту кормушку!

Ответы на вопрос (2):

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

у меня не двойное гражданство, а два (как выясняется) гражданства. Это разные вещи. При этом я официально отказалась от узбекского гражданства. А ваш юрист, как я наблюдаю, дает один и тот же ответ на все вопросы. Зачем вообще вы создали этот сайт?