Жульничество со стороны свидетелей ДТП - как я защитилась от незаконных требований.
199₽ VIP

• г. Рыбинск

Сегодня подхожу к машине, лежит записка на стекле. Что я покинула место ДТП, есть 2 свидетеля. Позвонила по номеру, вышли 2 чел. муж. и жен. и начали говорить что я покинула место дтп чтоб меня не отдали под суд и не лишили водительских прав я должна им заплатить. Я не понимая в чем дело попросила обьяснить. Они говорят Якобы когда я парковалась во дворе, задела их машину. Свидетели услышали сигнализацию на машине и сообщили хозяину. Да, я действительно парковалась в том месте, но уехала так как не хватало места, сигнализации не было, у меня есть свидетель, который подтвердил что машина не сигналила. Я без задней мысли уехала дальше. Я им предложила оформить дтп по закону (хотя повреждений на машине нет и она была бита в этот же бампер неделю назад, что зафиксированно гаи), они сказали что им не нужна эта волокита и если я не заплачу на меня напишут заявление, чтобы лишить прав. Есть ли какие либо законы, какие могут защитить меня? Я записала разговор где они требуют у меня деньги.

Ответы на вопрос (4):

Так, предложите оформить ДТП, тем, кто очень на этом настаивает. Попросите у них документы, сказав, что сфотографируете на телефон, ввиду необходимости обращения в адвокатскую контору.

Они разбегутся сразу, в разные стороны.

Для сведения сообщаю, что законом не предусмотрены какие-либо записки "на стекле". Это именуется мошенничеством, о котором Вы можете заявить в полицию.

Далее, действуя по предложенной инструкции, получив копии документов (если они не убежали) мужика и его бабы, предложите им под диктофон повторить, все ранее сказанное.

Полагаю, на этом Ваши проблемы закончатся. Навсегда.

Если действительно факта ДТП не было, обращайтесь в полицию по факту вымогательства ст. 163 УК РФ.

С вашей стороны обеспечьте наличия доказательств, того что ваша машина получила повреждения ранее даты, о которой ссылаются "мнимые потерпевшие" (постановление(.

Пусть доказывают, что именно повреждения их авто были причинены вашим т/с, проводят в том числе и экспертизу.

Это лучший ответ

Вас защищают абсолютно все законы. Более того. вы можете обратиться с заявлением о привлечении обратившихся к Вам лиц за вымогательство. То, что вы сделали запись, уже является доказательством.

Если не хотите привлекать, просто скажите им, что без официального оформления ДТП ничего делать и платить не станете.100 % гарантии, что на этом всё и закончится.

Для того, чтобы покинуть место ДТП в юридическом смысле этого понятия, это самое ДТП должно быть зарегистрировано. Всё остальное - полный бред и не имеет под собой никаких законных оснований