Уголовный штраф размером в тридцать тысяч, недоплатил пять тысяч, суд на замену наказания, чем грозит наказание?

• г. Боровск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ, в случае злостного уклонения

от уплаты штрафа, назначенного по приговору суда в качестве

основного наказания, штраф заменяется другим наказанием в пределах

санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части

Уголовного кодекса РФ.

Согласно ч. 1 ст. 32 УИК РФ злостно уклоняющимся от уплаты

штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный законом срок.

Вы не указали, по какой статье осуждены.В суде позицию стройте об отсутствии реальной финансовой возможности по уплате штрафа.