Как сдать автомобиль в утилизацию и получить сертификат на новый автомобиль?

• г. Самара

Меня зовут Алексей. У родителей есть старый автомобиль ваз 2106 хочу сдать его в утилизацию взять кредит и купить новый, но отцу 65 лет и кредит ему не дадут. Слышал что можно сдать автомобиль в утилизацию как-то по ген. доверенности и тогда сертификат на 50 тыс. будет уже выдан сразу на меня. Проясните этото момент пожалуйста. Как я могу сдать автомобиль в утилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сдадите от имени собственника и сертификат тоже будет на его имя.