Отказ от сделки автомобиль

• г. Красноярск

Продавая автомобиль, покупатель отказался от сделки после того как сделали запись в ПТС о новом собственнике, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Аннулируйте запись.

Неправильную запись можно исправить в ГИБДД, а с покупателю незаконно расторгнувшего договор купли-продажи можете потребовать возмещения Ваших убытков.

В гибдд сказали надо договор расторжения и подписи продавца и покупателя, но вот "покупателя" уже не найти - на связь не выходит. Как быть?

Какой договор расторжения у Вас сделка не состоялась это самоуправство обратитесь в прокуратуру.

Если не найдете, придется через суд расторгать договор, а потом решение суда предоставить в ГИБДД.

а есть какая-то форма договора расторжения? нужно ли его наториально заверить или достаточно рукописной?

Достаточно рукописной, образец можете в интернете найти.