Судебное разбирательство и переход права собственности - борьба за справедливость в случае признания дома аварийным

• г. Щучье

Наш многоквартирный дом был признан аварийным в 2011 году. Акт о признании дома аварийным и подлежащим сносу составляла комиссия, не имеющая лицензии на данный вид деятельности. Акт не соответствует действительности. Так же были вопросы с подлинностью документа (в 2012 году администрация предлагала вступить в программу капитального ремонта дома, а уже в 2013 известили жильцов дома, о том, что дом ещё в 2011 был признан аварийным) Мы обращались в прокуратуру. Они отписались, что провели проверку, все документы в порядке. Предложили обратиться в суд. Можем ли мы через суд добиться справедливости? (Просто я слышала, что с 2006 года суд не рассматривает споры такого рода). И правда ли, что квартиры, полученные в новом доме, в собственность жильцов не перейдут? Переселение намечено на конец 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы через суд добиться справедливости

Иск в суд о признании АКТА НЕ ЗАКОННЫМ.

предварительно сделайте свою экспертизу

А правда ли, что квартиры полученные в новом доме, в собственность жильцов не перейдут?