Я гражданка РФ, хочу для своей бабушки (гражданки Украины) добиться получения РВП по квоте, т.к.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация:

я гражданка РФ, хочу для своей бабушки (гражданки Украины) добиться получения РВП по квоте, т.к. ей 82 года и она нуждается в уходе, но у нее есть дочь гражданка РФ, которая давно живет в Италии и приехать оформить РВП вне квоты для своей матери не может и не хочет, не будет ли наличие дочери гражданки РФ являться поводом отказа получения РВП бабушке по квоте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо ознакомиться с Вашей ситуацией поближе. Обращайтесь, если есть необходимость, по email.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Я, гражданка Украины, получила рвп без квоты. Мужу квота нужна, квот в районе много, но их выдают только при наличии патента. Иначе никак. Обращалась несколько раз, мотивируя незаконностью такого ответа. Как быть?

Интересует такой вопрос. Могу ли я воспользоваться льготами или другими программами РФ, для получения гражданства РФ, внж, рвп вне квоты?

Если, в РФ у меня проживает бабушка, гражданка РФ, дом в котором она проживает в 2014 году подарен ее дочери, моей матери, гражданке Украины, сам я так же гражданин Украины. Учился в русской школе. С Луганской обл., статус беженца не получал, т.к. последние 5,5 лет проживал в Харькове, т.к. там учился. Родители граждане Украины, родились еще при союзе, бабушка гражданка РФ, инвалид 2 й группы.

Хоть какие то льготы, или вне квоты разрешения я могу получить согласно законодательству РФ? в этом нелегком пути получения гражданства?

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, имею РВП, жду ВНЖ. Получала РВП по квоте. Ребенку квоту не дали. Ребёнок родился в Мос. обл. Могу ли я подать ребёнку на РВП? Ребенку 3 года. Папа гражданин Украины. В Московский обл работает по патенту. Ребенок имеет право на подачу без квоты? Имею собственность в МО.

Мама в прошлом гражданка РФ, но сейчас проживает в Украине. Есть еще бабушка которая имеет гражданство РФ. Могу я вне квот оформить РВП?

Я гражданка России и хочу забрать бабушку к себе на ПМЖ, она проживает в средней Азии, у меня есть документ, что я являюсь ее опекуном (патронаж). На нее будет распространяться квота на получения РВП или так как я опекун она получит РВП без квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение