Как получить гражданство РФ, ВНЖ или РВП вне квоты и использовать льготы при наличии родственников в РФ?

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос. Могу ли я воспользоваться льготами или другими программами РФ, для получения гражданства РФ, внж, рвп вне квоты?

Если, в РФ у меня проживает бабушка, гражданка РФ, дом в котором она проживает в 2014 году подарен ее дочери, моей матери, гражданке Украины, сам я так же гражданин Украины. Учился в русской школе. С Луганской обл., статус беженца не получал, т.к. последние 5,5 лет проживал в Харькове, т.к. там учился. Родители граждане Украины, родились еще при союзе, бабушка гражданка РФ, инвалид 2 й группы.

Хоть какие то льготы, или вне квоты разрешения я могу получить согласно законодательству РФ? в этом нелегком пути получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не сможете получить гражданство в упрощенном порядке. Поэтому для оформления РВП нужно получить квоту.