Психически больной негоден к службе и подписанию документов - возможность доказать его невменяемость

• г. Лодейное Поле

Можно ли доказать невменяемость человека, который имеет психическое заболевание, пожизненно не годен к военной службе в армии и проходил лечение в психиатрической больнице? Имеет ли право такой человек подписывать документы и как можно доказать, что такой человек не может подписывать их?

Ответы на вопрос (1):

Близкие родственники могут обратиться в суд для признания недееспособным. пока недееспособным не признан, обладает всеми правами.

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

В моем военном билете стоит отметка "ограниченно годен к военной службе в военное время" в связи с заболеванием. Действительную военную службу не проходил. Мне 39 лет сейчас. Если я вылечусь от заболевания, из-за которого у меня было освобождение от армии - буду ли я обязан всё равно пойти в армию в мирное или военное время? Также - могу ли я после излечения добровольно пойти в армию в таком возрасте, хотя я прежде никогда не служил? Спасибо!

Я проходил службу в туберкулезной больнице закрытого типа, после увольнения в ноябре 2015 года, я был госпитализирован в августе 2016 года по заболеванию инсульт, в период лечения у меня был обнаружен туберкулез легких. После окончания лечения инсульта, я был направлен на лечение в туберкулезную больницу. Подал заявление на ВВК для установления причинной связи получения заболевания (по приказу в течение года после увольнения имею на это право). Как доказать, что заболевание было получено еще в период прохождения службы? Спасибо.

, если он на протяжении нескольких лет находится на учёте в псих-диспансере и время от времени проходит лечение в психиатрической больнице, и какие документы потребуются суду в качестве доказательства невменяемости?

Я проходила лечение в психиатрической больнице (депрессия). Имеет ли право другой человек (соседка) разглашать мою тайну лечения в псих. Больнице?

Могу ли я написать заявление в милицию на нее? заранее благодарна.

Можно ли отказаться от передовой, если в военном билете указано, что годен в военное время к нестроевой службе? Основание медкомисси гр. 1, ст. 5 б-психическое заболевание.

Я проходила лечение в психиатрической больнице (депрессия). При депрессивном приступе я попросила соседку вызвать мне скорую, которая присутствовала и слышала, что меня отвезут в псих. Больницу.

Имеет ли право другой человек (соседка) разглашать мою тайну лечения в псих. Больнице?

Могу ли я написать заявление в милицию на нее? заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку скоро 18 лет, до этого есть инвалидность по диагнозу паралич Дюшена Эрба (неврология), инвалидность не пересматривается уже 10 лет как устойчивый характер заболевания... также ребенок имеет сопутствующиее психиатрическое серьезное заболевание органическое расстройство личности (это значит, что он социально не адаптирован)... как инвалид по неврологическому заболеванию он всегда лежит в неврологическом стационаре... у психиатра проходит только амбулаторно лечение... Вопрос—могут ли на МСЭК заставить в 18 лет пройти лечение в психиатрической больнице? Имею ли я право как мать отказать в этом? Я хочу чтобы мой ребенок продолжал иметь только инвалидность по неврологии, и никакой психиатрической больницы! Потому что он не выдержит там (и так с головой не дружит)

Добрый вечер, имеет ли право лишенный дееспособности человек (психическое заболевание) жить отдельно? Какую ответственность несет опекун за действия лишенного дееспособности человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение