Неясный график работы - изменения в последний момент и штрафы за пропуск дня

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, у меня по графику, выходной, утром смс, ты почему не вышел на работу, минус 10 процентов премии и жду объяснительную, как так? руководителшь меняет график сообщая об этом за час до работы, что делать.

Ответы на вопрос (1):

руководителшь меняет график сообщая об этом за час до работы,

Руководитель не прав. График должен ПИСЬМЕННЫЙ и утвержденный