Неоднозначная ситуация с медицинским освидетельствованием - осложнения после отказа от вмешательства и вопросы по процессу рассмотрения дела

• г. Сланцы

В прошлом призыве проходил мед. освид. И меня признали не годным из за гидроцеле (кат. В). Написал отказ от мед. вмешательства. И дальше они должны были отправить мое дело в вышестоящую мед. комиссию.

Дело долго не приходило, но потом пришло без ответа, якобы не рассмотрели, и не вызвали на КМО.

Сейчас пришел в вк., дали повестку на прохождение мед. освид., т.е. процедура повторяется заново.

Скажите пожалуйста, могут ли они специально тянуть время и меня обманывать? Или я зря волнуюсь?

Какие мои дальнейшие действия? Помогите пожалуйста!

С уважением! Марк.

Ответы на вопрос (1):

зря волнуетесь.

Действия зависят от позиции военкомата.