Нужно ли указывать статус ИП или сдачу через налоговую в договоре о сдаче квартиры?

• г. Красноярск

Должно ли в договоре о сдаче квартиры, указываться о том что он зарегестрирован в качестве индивидуального предпринимателя, или вообще что он сдает через налоговую?

Ответы на вопрос (1):

В договоре это указывать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Когда индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя?

Мы с мужем планируем открыть интернет-магазин. Можно ли для этого зарегистрировать мужа в качестве индивидуального предпринимателя? Можно ли будет в таком случае осуществлять деятельность в Москве, при условии, что муж зарегистрирован в Московской области? Смогу ли фактически осуществлять предпринимательскую деятельность я от лица мужа, в том числе регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, регистрацию ККТ (кассового аппарата), сдачу отчетности в налоговую инспекцию, на основании нотариальной доверенности?

Заранее благодарю за ответ.

Правда ли, что если я зарегистрируюсь в качестве индивидуального предпринимателя, то должна платить за сдачу недвижимости в аренду 6%?

Или оно должно быть зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право индивидуальный предприниматель, арендующий рынок, взыскать через суд задолженность с индивидуального предпринимателя, которому он предоставлял торговое место на рынке, но в данный момент прекратившему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя? Спасибо.

1. Может ли предприниматель в договоре быть указан только под своими фамилией, именем и отчесвтом без указания слов индивидуальный предприниматель?

2. Если физическое лицо, являющееся подрядчтком по договру подряда, зарегистрирвоалось в качестве индивидуального пердпринимателя, нужно ли перезаключать договор? Или достаточно напсиать письмо с копией свидетельства в бухгалтерию закзачика, чтобы не удерживали НДФЛ?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пенсионный фонд требовать отчисления с индивидуального предпринимателя, если он сдает в налоговую нулевые балансы?

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, имею парикмахерскую. В силу определенных причин хочу прекратить заниматься бизнесом. Могу ли я передать свой бизнес другому человеку, зарегистрированному как индивидуальный предприниматель?

И что делать с письмом которое выпустило МНС о том что арендодатели будут платить НДС и ЕСН и что нужно зарегистрироватся в качестве индивидуального предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение