Могу ли потерять должность в МВД из-за отсутствия специального образования?

• г. Иркутск

Работаю в МВД более 10 лет, до пенсии еще далеко. Вопрос такой. Проходят ОШМ, предложили должность ту же, что и занимал (руководителя), однако предупредили, что в связи с тем, что у меня отсутствует специальное образование (есть высшее, но не специальное), то после проверки документов вышестоящим органом-могут уволить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет они должны предоставить Вам другую должность.