Неправильный выбор детского сада - пропущенные возможности и ложные надежды

• г. Баймак

Мы жили в г.Сибай. Там встали на очередь в детский сад. Жили там год. Потом переехали в город Баймак и заново стали на очередь. Потом узнали что можно было просто перевестись с того очереда с номером и датой подачи заявления. Но нам сказали что поздно. А когда выбирают детей в садик то смотрят на дату подачи заявления. Кто раньше подал тот и попадает в садик. Можно ли что-нибудь сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Обратитесь в управление образованием они помогут с местом в садике.