Срок рассмотрения кассационной жалобы на апелляцию вступившее в законную силу в Верховном Суде

• г. Зеленогорск

В какой срок из верховного суда, должен прийти ответ кассационной жалобы на апелляцию вступившее в законную силу, как рассматривают?

Ответы на вопрос (4):

Статья 386 ГПК РФ Сроки и порядок рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом в судебном заседании суда кассационной инстанции

1. Кассационные жалоба, представление с делом рассматриваются судом кассационной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.

Добрый день!

Чаще никак не рассматривают, ответ можете получить в течении месяца. Редко признают что все предыдущие судьи и т.д. были не правы.

первая инстанция была выиграна ,а апелляция отменила

До кассации вообще может не дойти.