Собственники недостроенного дома спорят о владении землей - возможно ли вернуть ее из незаконного владения?

• г. Улан-Удэ

Земля под ИЖС с недостроенным домом судом поделена по ½ бывшим супругам, зарегистрирована в росреестре не была.

Через 10 лет Бывший зарегистрировал на себя только землю и продал за 50 тыс. Новый собтсвенник вскоре опять перепродал землю женщине и её детям. Женщина с детьми, являясь собственниками, ничего не строили и теперь опять продают землю с недостроем за 2 млн. Возможно ли истребовать землю из чужого незаконного владения, т.к. продано без согласия собственника. Половина недостроенного дома якобы не продана, продана только земля. Судья сказала: «дом ваш с бывшим мужем, пользуйтесь, а земля чужая».

Уточняю: Бывший продал обе доли: свою и мою, умолчав в юстиции о решении суда.

Ответы на вопрос (1):

Бывший продал обе доли: свою и мою, умолчав в юстиции о решении суда.

ИСК В СУД ОБ истребовании имущества из незаконного владения