Включат ли периоды ухода за инвалидом и получения пособия по безработице в страховой стаж для льготной пенсии жены?

• г. Усть-Илимск

Войдет ли моей жене в стаж для начисления льготной пенсии периоды ухода за инв.1 гр. и получ. Пособия по безраб. В ЦЗ (по закону эти периоды входят в страховой стаж)? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Войдет ли моей жене в стаж для начисления льготной пенсии периоды ухода за инв.1 гр. и получ. пособия по безраб. в ЦЗ(по закону эти периоды входят в страховой стаж)?

---нет не войдёт.

Но о Постановлению Пленума ВС №30 от 11.12.12г. эти периоды обязаны засчитывать в стаж для назначения досрочной пенсии?