Насколько важно нарушение МС срока рассмотрения дела установленного ст.29.6 КоАП РФ для последующего обжалования постановления.

• г. Нижний Новгород

Насколько важно нарушение МС срока рассмотрения дела установленного ст.29.6 КоАП РФ для последующего обжалования постановления. Постановление вынесено в пределах 2 х месячного срока, но с нарушением 15 ти дневного. Определение о продлении не выносилось.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Пленума ВС РФ не соблюдение указанного срока является нарушением, но не может быть основанием для отмены принятого постановления.