Вопрос о праве прохода через соседский огород для выполнения работ

• г. Каменск-Шахтинский

У нас флигель построен на меже. Нам нужно идти по соседскому огороду, чтобы, например, покрасить, помыть окна. Имеем ли мы право так делать? Соседка не разрешает.

Ответы на вопрос (4):

Если соседка против, то Вам необходимо через суд установить сервитут. И будите иметь свободный доступ к фасаду Вашего дома.

Удачи Вам!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении сервитута

Если соседка не разрешает, то в суд с иском о нечинении препятствий. Приглашаю к нам, подготовим иск. Сервитут, устанавливать не рекомендую, поскольку этот участок вам будет необходим только на время ремонта и обслуживания дома, а не для ежедневного пользования. А по сервитуту будете должны оплачивать соседям за используемую землю.

В суд - устанавливать сервитут.