Но и СК, и независимый эксперт ссылаются на какой-то закон, что если только ОСАГО, то насчитывается по среднему.

• г. Москва

Постараюсь кратко. Являясь потерпевшей стороной отогнали машину на ремонт к официальному дилеру. Ее вскрыли и обнаружились скрытые повреждения. На данный момент она стоит у них, мы платим за каждые сутки. У СК нет договора с СТО, а независимый эксперт еще пока не дошел до машины. Можем мы сумму простоя требовать со СК, и как это сделать. Еще представитель независимой экспертизы насчитал нам работу по среднем норму час работы, это ниже чем у официального дилера. А наша машина (застрахована только ОСАГО) находится на гарантии. Но и СК, и независимый эксперт ссылаются на какой-то закон, что если только ОСАГО, то насчитывается по среднему. Правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо смотреть документы. Вы вправе обратиться к независимому оценщику для проведения акта осмотра, уведомив страховую компанию телеграммой и уже на основании данной оценки и калькуляции проводить ремонт, а если страховая компания откажет в выплате, то только через суд.

Можете воспользоваться нашими услугами.

С уважением,