Проблемы с получением компенсации из-за ошибки в имени в сберегательной книжке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы осталась ее сберегательная книжка. По завещательному вкладу мне нужно было получать компенсацию в связи с финансовыми событиями 90-х годов.

Однако в сбербанке выдавать деньги отказываются в связи с тем, что в сберкнижке ее имя указано с двумя п (Агриппина), а в паспорте, а из него перекочевало в свидетельство о смерти одно п.

Что я должна делать, чтоб выдали эту злосчастную компенсацию?

Спасибо.

С уважением, Зоя.

kilkunda@nm.ru

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд. В соответствии со статьей 264 Гражданско-процессуального кодекса РФ суды общей юрисдикции рассматривают дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

В суд нужно обратиться, установить факт соответствия (ст. 264 ГПК РФ)

Какие документы нужно представить в суд?

ст. 267 ГПК РФ. а перечень того, что считаете необходимым - сами определяете.