В каком случае суд примет решение о перечислении 50% суммы выплат на личный счет ребенка?

• г. Красноярск

После развода выплачиваю алименты неофициально. Бывшая жена хочет подать в суд на выплату алиментов.

В каком случае суд примет решение о перечислении 50% суммы выплат на личный счет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, если вы перечисляете деньги на счет в банке, то в суде можно доказать выпиской по счету. Если наличными, то расписками в получении данных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Может ли бывшая жена подать в суд на выплату среднестатистических выплат алиментов по России?. Выплачиваю алименты 50% на сына 3,5 года. Официальная зарплата 5600 руб.

Состою в разводе с января 2016 г. Бывшая жена подала на алименты ещё до развода (в ноябре). Установленную по суду сумму алиментов до сегодняшнего дня выплачивал ей наличными на руки. Последующие выплаты буду производить по почте. Вопрос: может ли моя бывшая жена подать на меня в суд с иском о невыплате алиментов с ноября месяца, т.к. доказательств о выплате у меня нет?

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

Бывшая жена хочет подать на алименты через суд, для того чтобы иметь возможность получать ежемесячные выплаты на ребенка. Я обеспечиваю ребенка, в е что бывшая жена просит покупаю. Возможно ли оформить соглашение о добровольной выплате алиментов на сумму по договоренности и бывшей женой? Без суда.

Как правильно составить иск в суд, и как написать что истец хочет оспорить решение суда о перечислении им алиментов. Вместо перечисления всей суммы алиментов матери ребенка половину перечислять на личный счет ребенка. Чтобы накопленную сумму денег можно было потратить только по достижению ребенком 18 лет.

Бывшая жена хочет подать в суд на продление выплаты алиментов ребенку после исполнения ему 18 лет, сын учится в колледже, дееспособен. По закону обязан ли я буду продолжить выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск на развод с мужем в мировой суд. Есть общий несовершеннолетний ребенок. При разводе, суд вынес решение о том, что муж обязан платить алименты в размере 1/4 зарплаты. Через несколько лет бывшая жена отказалась от алиментов, написав соответствующее письмо судебному приставу. По прошествию некоторого времени бывшая жена поняла, что сделала ошибку, отказавшись от алиментов. Теперь бывшая жена хочет подать иск на выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Возникают ряд вопросов:

1. Есть решение мирового судьи о выплате алиментов в размере 1/4 зарплаты. В новом иске надо просить суд отменить решение мирового судьи?

2. Если да, то теперь подавать иск в районный суд, чтобы отменить решение мирового судья? С тех пор прописка уже поменялась и районный суд в данном случае будет другой.

3. Примет ли суд иск об алиментах, ввиду того, что бывшая жена успела отказаться от алиментов?

Я отец двоих детей. Второму ребенку по решению суда я выплачиваю 25 процентов доходов.

Первому ребенку я выплачиваю деньги добровольно, без суда, т.к. первая жена не подавала на алименты.

При официальной выплате алиментов обоим детям доля выплат будет составлять 1/3 от моих доходов.

Хотелось бы узнать, можно ли уменьшить долю выплат одному ребенку относительно доле выплат другого ребенка?

И в каком порядке?

После развода подписано соглашение о единовременной выплате алиментов обоими бывшими супругами, заверено нотариально, выплата произошла. Может бывшая супруга вновь подавать на алименты, уже получив соответствующую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение