Можно ли отказаться от телефона и вернуть деньги во время гарантийного срока, если повторно возникли проблемы, и как это оформить?

• г. Ульяновск

Во время гарантийного срока сдал телефон на ремонт - починили, и добавили срок гарантии, равный времени ремонта. Через пару недель снова проблемы с телефоном - сдал на ремонт. Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги и как это оформить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете если экспертиза качества покажет, что у телефона

"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

ст.18 ФЗ ОЗПП РФ

Заявление в свободной форме. Можете дома написать. Образцов в интернете полно.

Как оформить документально отказ от телефона и возврат денег?

Вам нужно написать заявление с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам деньги неисправный телефон, в порядке ст.18 ФЗ ОЗПП РФ.

Оставьте себе 1 экз. заявления с отметкой о принятии продавцом.

Ждите пока продавец примет решение.

Удачи Вам!

документально, надо написать заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, но деньги вернут если недостаток является существенным.

заявление написать в магазине ? В свободной форме? Образец где можно увидеть? Спасибо за ответ !