Увеличение штрафов и изменившийся подход пожарных к проверкам автозаправочных станций - по какому закону действуют?

• г. Махачкала

Я арендую автозаправочную станцию и являюсь индивидуальным предпринимателем, вопрос такой-раньше пожарник приходил проверял заправку дал предписания с указанием недостатков и сроком на выполнение и после истечения срока и если не выполнены хоть один пункт наказывал административным штрафом. Теперь приходит, пишет предписание со сроком выполнения и тут же штрафует и если не выполнить предписание опять штрафует, причем штрафы у них теперь в разы больше. По какому закону им даны такие права или как у нас обычно бывает это их внутренная инструкция. К тому же раньше предпринимателя не отнесли к должностному лицу, а был просто физ лицом.

Ответы на вопрос (4):

Все логично. Есть нарушение - есть наказание.

А что раньше не было нарушения- однако сперва указали на нарушение и если ты не исправил наказывали. По моему так и должно быть.

Именно так и должно быть.

Именно как? Как раньше или как сейчас?