Где нужно подавать документы для изменения фамилии после заключения брака в другом городе?

• г. Феодосия

Я хочу полностью поменять фио. прописана я в одном городе, живу уже 4 года в другом. Здесь я вышла замуж, однако фамилию не меняла, осталась на своей. Скажите пожалуйста, куда мне подавать документы? Здесь, где я регистрировала брак?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Я поняла, что в загс. Но в какой? По месту прописки, или здесь, где я регистрировала брак?

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Зачем при смене фамилии на девичью делать запрос в город. Где я родилась. Если первый паспорт на девичью фамилию я получала в городе. Где сейчас живу. Здесь выходила замуж. Меняла в браке фамилию. Здесь и разводилась. Св-во о рождении у меня есть. Не утеряно. Есть все документы о браке и разводе. Зачем нужен запрос в город. Где я родилась. Как сказали в ЗАГСе. Это займет много времени. А мне нужно фамилию поменять до рождения ребенка.

Хочу поменять фамилию на фамилию мужа. Из города где регестрировали брак уезжаю. Можно ли поменять фамилию в другом городе без прописки?

2 марта 2013 я вышла замуж. Нужно менять паспорт. Но я вышла замуж в другом городе, где прописан и живет муж. сама я прописана в другом месте. И нет временной регистрации здесь? Что мне делат? Ехать в свой город? Или можно здесь поменять паспорт.

Вышла замуж в 2010 году и осталась на своей фамилии. Только сейчас решили что хочу взять фамилию мужа. Что для этого нужно?

Я украинка, муж - россиянин. Брак регистрироваои в россии.

Я вышла замуж. Сама прописана в другом регионе, паспорт меняла и фамилию в городе, где был зарегистрирован брак в МФЦ. Хотелось бы узнать, в городе, где я прописана это как-то отмечается, что я сменила фамилию.

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если брак заключался в одном городе, прописаны оба в том же городе, но сейчас вместе не проживаем уже почти два года. Я живу в другом городе. Можно ли подать на развод не имея оригинала свидетельства о браке и не приезжая в город, где прописаны и регистрировали брак?

Когда я вышла замуж, то взяла фамилию мужа, а сейчас хочу поменять ее на свою фамилию. Для начала мне нужно поменять свидетельство о заключении брака, но где оно меняется? Документы я еще не меняла...

Я вышла замуж и сменила фамилию, прописана в подмосковье, а живу в другом городе. Могули поменять паспорт РФ, Загран паспорт и права там где живу,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение