Вопрос о возможной налоговой компенсации при покупке квартиры двумя долями по 1 млн рублей каждая.

• г. Липецк

Если я покупаю квартиру двумя долями на общую сумму 2 млн рублей, то есть по миллиону каждая доля, на какую налоговую компенсацию я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

260 тысяч можете получить (ст. 220 НК РФ)

То есть, доли суммируются? Просто квартира менее 3 лет в собственности, и продавец таким образом хочет избежать налогов на покупку свыше 1млн.

Да, доли суммируются. У Вас по новым правилам может быть сколько угодно сделок, пока 260 т. не получите.