Налог на продажу квартиры меньше трех лет в собственности - нужно ли заплатить 13%?

• г. Кострома

Я продаю квартиру за 3 млн. рублей и покупаю другую недвижимость за два миллиона рублей. Нужно ли мне платить налог 13% с продажи квартиры за з млн., если квартира меньше трёх лет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется платить налог с дохода от продажи свыше 1 миллиона- то есть с 2 миллионов, но налог не придется платить если воспользуетесь правом на налоговый вычет при покупке - до 2 миллионов - см. ст 220 НК