Налог на продажу квартиры меньше трех лет в собственности - нужно ли заплатить 13%?

• г. Кострома

Я продаю квартиру за 3 млн. рублей и покупаю другую недвижимость за два миллиона рублей. Нужно ли мне платить налог 13% с продажи квартиры за з млн., если квартира меньше трёх лет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется платить налог с дохода от продажи свыше 1 миллиона- то есть с 2 миллионов, но налог не придется платить если воспользуетесь правом на налоговый вычет при покупке - до 2 миллионов - см. ст 220 НК

Спросить
Пожаловаться

Квартира меньше 5 лет в собственности. Покупала за 2 млн, сейчас продаю за 2 млн 900 т. и покупаю сразу же другую квартиру за 2 млн 900 т.на сегодняшний день кадастровая стоимость квартиры 1 млн 500. Буду ли я платить налог с продажи квартиры.

Квартира в собственности менее 3 х лет цена продажи больше миллиона, сразу продаю и сразу покупаю подороже, нужно ли платить налог? Также подскажите если дарю квартиру сыну квартиру в собственности менее трех лет нужно ли платить налог?

Если дочь-пенсионер оформила в собственность квартиру менее 3-х лет назад через наследование/дарение от ушедшей из жизни матери (квартира в собственности единственная), то нужно ли будет ей платить налог с продаж при альтернативной сделке по квартире? Продаст через альтернативную сделку квартиру за 3,7 миллиона рублей, а купит за 3 млн рублей. Сколько платить придется налога?

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Продаю квартиру менее 3 лет в собственности за 4,6 млн рублей.

Кадастровая стоимость 1135039,84 рублей.

Покупаю за 7 млн рублей.

Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры? Если да то с какой суммы?

Мной получена квартира по программе переселения из ветхоаварийного жилья, право на собственность в новой квартире получена в апреле 2020 года, сейчас квартиру продаю, нужно мне платить налог с продажи, квартира по продаже меньше 1 млн. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру за 3330000 рублей, сразу покупаю другую за 3200000 рублей. Нужно ли платить налог, если квартира менее 3 лет в собственности?

Если я продаю долю в квартире за цену меньше миллиона и в собственности меньше 3-х лет, затем покупаю квартиру стоимостью больше миллиона, должна ли я платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение